Петрушинские бобры
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Благовещенск
Количество игр
357 игр
Количество баллов
11153.5 баллов
Средний балл
31.24
Классические игры
Классические игры
Недосягаемые
357
игр
11153.5
баллов
31.24
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Три золотые пластинки
66
игр
2339.5
баллов
35.44
средний

По одной из версий, двум друзьям – будущим основателям команды – в детстве купили самодельные шапки из бобра в маленькой деревни Петруши. Треухи были гордостью товарищей и держали голову в тепле, что было важно в суровых условиях легендарного города-героя Шимановска и даже помогло окончить 9 классов и поступить в ПТУ. Они же стали кличкой товарищей на долгие годы, со временем трансформировавшись в название команды для интеллектуальных состязаний.

Другие источники, близкие к «Мамой клянусь», утверждают, что студенчество тех же героев проходило в общежитии, где из-за перебоев с поставками фуа-гра и омаров с семейных огородов периодически приходилось грызть не только гранит наук, но и кору в близлежащей лесополосе у Петрушинского водохранилища.

Наиболее экзотичная трактовка связывает называние команды с пейнтбольными состязаниями. Там ее будущие участники в противостоянии со знаменитыми «Выдрами из Лохвиц», «Долдыканскими дятлами» и «Крестовоздвиженскими выхухолями», так обозначили свою беспримерную храбрость, непоколебимую волю и запредельную целеустремленность, использовав бобров как яркий символ этих качеств с привязкой к дамбе, у которой отдыхали в юности.

 

Первоначальный состав Бобров полностью поменялся. Кого-то подстрелили, а кто-то покинул обычный ареал обитания. Теперь о том, как прошла первая игра ходят лишь слухи. Поговаривают, что тот несчастный, который ошибся на 42 сотых в ответе на математику со ставкой +2, получил от капитана калькулятором по зубам и в итоге получил -3 (считая зуб). Теперь его проклятие часто настигает тех, кто пытается плюсануть на задаче. Они теряют не только баллы, но и честь, достоинство и самоуверенность, перестают ходить на игры, спиваются и жизнь их идет по наклонной под углом 40 градусов. Поэтому в команду всегда требуется хороший математик, это место всегда вакантно. 

 

Все самые неловкие моменты хранятся в строгом секрете. Можно дать лишь несколько намеков на то, за что стыдно игрокам: мышка и репка, сокол тысячелетия, U2... Частенько на неправильные ответы ставки были выше, чем просто +1 или +2, в залог шли некоторые пикантные части тела. 

 

Согласно РоссБобрСтату, наша команда чаще занимала первое место, чем тринадцатое. При этом, существуют сведения о некоем магните 8-го места, который не дает ни опуститься до 13-го, ни подняться до 4-го пивного места. Как бы там ни было, спортивный, исторически сложившийся настрой команды, всегда стремится к вершине пьедестала. С хорошим настроем Бобрам не помешают ни компании регионального уровня, ни различные организации, финансируемые из-за рубежа, ни группы АА.

Достижения Команды
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png Победители Открытия летнего сезона 2021
achievement1.png Победители Открытия зимнего сезона 2021
achievement1.png Победители Церемонии открытия игр КиМ весна-лето 2020
achievement1.png "Радость Пельша"
achievement1.png "Большой куш"
achievement1.png "Одержимость"
achievement1.png "Достучаться до небес"
achievement1.png "Достучаться до небес"
achievement1.png "Очень странные дела"
achievement1.png